Источник: https://ou348bel.nubex.ru/7934/

Заявки на выдачу справок в электронном виде принимаются ежедневно в период работы поликлиники. Разграничение по времени: - заявки на выдачу справок в электронном виде, принятые до 12:00 ч., дают возможность посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения через 1 рабочий день (т.е. если заявка на предоставление справки оформлена в понедельник до 12:00 часов, ребенок может посещать ДОУ со среды; если заявка подана во вторник посещение ДОУ возможно с четверга; в пятницу, то посещение ДОУ возможно со вторника); - если заявка родителями подана после 12:00 часов возможность посещения ребенком ДОУ будет возможна через 2 рабочих дня (понедельник – четверг, вторник - пятница, среда – понедельник и т.д.). 3. Сотрудник в обязательном порядке информирует родителей ребенка о дате посещения ДОУ ребенком. 4. При обращении (по телефонному звонку) родителей несовершеннолетних к специалисту, ответственному за оформление справок, сотрудник регистрирует в специальном журнале (тетрадь) информацию о ребенке, которому необходима данная справка в ДОУ: - Ф.И.О. ребенка; - дата рождения; - домашний адрес; - номер дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок (В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ). 5. Ответственным сотрудником медицинской организации заявки на предоставление справок в электронном виде в тот же день предоставляются врачу-педиатру участковому (семейному врачу). 6. Врач-педиатр участковый (семейный врач) на основании запроса, который получила от ответственного лица на выдачу справки в электронном виде в течение рабочего дня осуществляет проверку всей имеющейся информации (карантинные списки Роспотребнадзора, списки по самоизолированным и прибывшим из-за границы, осуществляет проверку форм № 112/у об отсутствии острого заболевания и обращения ребенка в медицинскую организацию и т.д.), при отсутствии карантина, нахождения ребенка в самоизоляции, течение какого - либо заболевания, по которому было обращение ребенка в медицинскую организацию, и др. врач-педиатр (семейный врач) оформляет справку в электронном виде. 7. При наличии противопоказаний к посещению ДОУ врач-педиатр информирует об этом родителей несовершеннолетнего незамедлительно! 8. Ответственное лицо медицинской организации на следующий день в срок до 9:00 ч. передает справки в электронном виде в территориальное управление образования по электронной почте. 9. Ответственное лицо управления образования осуществляет рассылку справок в дошкольные образовательные учреждения. Схема по дням: I день: 1. звонок родителей; 2. информация передается врачу педиатру; 3. проверка документации, подготовка справки 4. предоставление врачом – педиатром информации о возможности выдачи справки в эл.виде ответственному лицу медицинской организации; II день: 1. ответственный сотрудник медицинской организации до 9:00 ч . направляет справки в эл.виде в территориальное управление образования. III день: 1 посещение ДОУ ребенком. II. Информация для родителей несовершеннолетних о возможности получения справки в ДОУ в электронном виде Уважаемые родители! При необходимости получения справки о возможности посещения Вашим ребенком дошкольного образовательного учреждения в электронном виде, Вы можете обратиться в медицинскую организацию по месту жительства по номеру телефона: ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ» 8 (47248) 32-1-33 (Бухалина Вера Ивановна) ОГБУЗ «Большетроицкая РБ» (с. Большетроицкое, с. Белый Колодезь, с. Бершаково, с. Булановка, с. Верхнее Березово, с. Красноалександровка, с. Максимовка, с. Первое Цепляево) 8 (47248) 62-2-33 (Зубкова Галина Ивановна).

МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области»